历任领导

当前位置:首页 / 学院概况 / 历任领导

海洋学院历任领导

2015-07-07          发布:系统管理员


时间

职务

院长

书记

副院长

副书记

2014.12-2011.06

方念乔

郑玉琦

胡克

 

2010.06-2011.06

方念乔

郑凤霞

刘豪

 

2011.06-2016.11

林畅松

郑凤霞

刘豪

 

2016.11-2017.06

 

郑凤霞

刘豪、吴怀春

 

2017.06-2019.01

 

郑凤霞

刘豪、吴怀春

杨光坤

2019.01-2019.04

吴怀春

郑凤霞

刘豪

杨光坤

2019.04-2019.07

吴怀春

郑凤霞

刘豪

吴怀春(兼)

2019.07-

吴怀春

郑凤霞

刘豪、李琦

张艳